Тяжелоатлеты Львовщины завоевали чемпионское золото среди юношей. Фото

Сборная тяжелоатлетов Львовщины завоевала золото - фото, подробности

Команда тяжелоатлетов Львовщины завоевала золото на чемпионате Украины. Соревнования проводили среди юношей до 13 лет.

Об этом сообщили в Управлении молодежи и спорта Львовской ОГА.

• В индивидуальных соревнованиях чемпионский титул получил Александр Смык в весовой категории до 41 кг. Также у юного атлета из Жидачева золото в толчке и бронза в рывке.

Переможці змагань

• Серебряным призером стал атлет из Жидачева Артем Майкут в весовой категории до 34 кг, который завоевал также малое золото в рывке.
  • Вицечемпионом стал и львовянин Виталий Сорока в весовой категории до 45 кг, который также получил малое серебро в рывке.
  • Бронзовым призером в весовой категории до 34 кг стал еще один богатырь из Жидачева Дмитрий Есин.

Также отметили, что в соревнованиях среди девушек бронзовые награды в сумме, рывке и толчке в весовой категории до 32 кг получила единственная представительница команды - львовянка Виктория Футрик.

Вторую строчку заняли юноши Закарпатья, а третьими стали тяжелоатлеты Днепропетровщины.

Спортивные новости Львовщины

• 18-летняя воспитанница Львовского профессионального колледжа спорта Александра Хоменец заняла третье место на чемпионате мира среди взрослых, который проходит в Осло (Норвегия).
  • 3 ноября Министерство молодежи и спорта Украины присвоили звание "Заслуженный тренер Украины" трем псковским тренерам: Андрею Гентошу, Андрею Федину и Олегу Лещишину. Они подготовили спортсменов высокого класса.