Львовская школьница завоевала "серебро" на чемпионате Украины по художественной гимнастике

На чемпионате Украины по художественной гимнастике победила львовянка

Львовская школьница Екатерина Пивторак заняла 2 место в общем зачете чемпионата Украины по художественной гимнастике и стала серебряным призером.

Об этом сообщила ЛОГА.

Чемпионат Украины по художественной гимнастике проходил среди учеников в течение пяти дней в Виннице. Среди представителей Львовщины школьница Екатерина Пивторак продемонстрировала лучший результат.

Другие представительницы области, которые соревновались в многоборье, упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой вошли в 10-ку лучших, в частности Валерия Веренцова заняла четвертое место, а Виктория Гринькевич стала пятой.

Больше новостей о спортсменах Львовщины

• Сборная Украины завоевала четыре медали на чемпионате Европы по спортивной акробатике, проходившем в Италии. Среди медалистов есть львовяне.
  • 24 октября в столице Венгрии завершился Чемпионат мира по гиревому спорту. В нем приняли участие 460 спортсменов из 32 стран мира. 19-летняя представительница Львовщины Анжелика наместник получила первое место ​в эстафете в толчке гирь от груди среди взрослых, в толчке гирь по длинному циклу среди юниоров.
  • 18-летняя воспитанница Львовского профессионального колледжа спорта Александра Хоменец заняла третье место на чемпионате мира среди взрослых, который проходит в Осло (Норвегия).