Львовские спортсмены завоевали 5 золотых медалей на чемпионате Украины по плаванию. Фото

Спортсмены Львова привезли 5 золотых медалей чемпионата по плаванию - фото

Львовские спортсмены на чемпионате Украины по плаванию завоевали 5 золотых медалей и по одной бронзовой и серебряной. Соревнования проходили в Днепре.

Об этом сообщили в НОК Украины во Львовской области.

6 декабря закончился последний день соревнований по плаванию. Спортсмены из Львова победили в ряде категорий и завоевали медали чемпионата Украины.

17-летний Георгий Лукашев получил три "золота". Он стал победителем в таких дистанциях:

• 1500 м вольным стилем
  • 200 м баттерфляем
  • 400 м комплексным плаванием

Георгій Лукашев

Еще одно золото для Львова получил Олег Кусь. 19-летний парень победил на дистанции 50 м на спине. Его тренирует любовь Карпа.